Общество, 5 окт 2018, 10:56 | 405

Память поколений.

В рамках проектной деятельности Губкинского городского округа реализован проект «Марафон чтения фронтовых писем „Жди меня, и я вернусь...“, посвященный 75- летию Победы в Курской битве. Инициаторами проекта стали сотрудники Центральной городской библиотеки. По словам заведующей сектором информационно -библиографической работы И. Дубровиной была проделана большая информационно-разъяснительная работа в местных СМИ, на встречах с читателями, размещены посты о начале работы Марафона на официальных страницах библиотеки в соцсетях „Вконтакте“,»Одноклассники ", «Фейсбук». Уже на этом этапе проект вызвал большой отклик у губкинцев. Презентация проекта прошла в ЦКР «Форум» при участии людей старшего поколения, представителей общественных организаций, молодежи.

В ходе Марафона было собрано и оцифровано 16 писем с фронта жителей Губкинского городского округа. Специалисты библиотеки с помощью выездной киностиудии организовали запись видеороликов. С помощью волонтеров, которыми выступили учащиеся школ города, словно эхо военных лет зазвучали бесхитростные строки из солдатских писем, полные любви к жизни и своим близким. Видеоролики размещены на сайте Центральной городской библиотеки в свободном доступе. Диски переданы в 12 школьных библиотек города и Губкинскому краеведческому муею. Марафон чтения фронтовых писем продолжается, ведь это еще одна связующая нить исторической памяти поколений .

Е.Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.