Общество, 4 окт 2018, 11:58 | 408

В Губкине состоялась встреча с представителями компаний «ГлобалЛаб», Herbal Symbol, «Кварта»

Представители этих компаний выразили желание стать резидентами ТОСЭР «Губкин». Провел встречу глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов.

Он отметил, что для развития бизнеса в ТОСЭР «Губкин» уже многое сделано, главное – отработана нормативная база. Это достаточно сложная и очень кропотливая работа, но на сегодняшний день трудности преодолены, и резиденты могут начинать сотрудничество с нами.

Далее выступили представители китайской компании Herbal Symbol. Наш округ в частности, и Белгородская область в целом, интересует их тем, что здесь развиты и промышленность, и аграрный комплекс: есть возможность закупать, выращивать необходимое для компании сырье и возможность масштабно реализовывать продукцию на предприятиях.

Глава Губкинской администрации Анатолий Кретов предложил провести эксперимент: на очистных сооружениях округа осуществить применение продукции и посмотреть на результат.

Компания «ГлобаЛаб» – это интернет-платформа сетевого исследовательского взаимодействия школьников, воспитание высокомотивированных детей. Выступление директора компании заинтересовало губкинских педагогов и в настоящее время рассматриваются варианты реализации проекта в городском округе.

. Они Представители фирмы «Кварта» прибыли в Губкин из Казахстана. Эта компания специализируется на продажах программного обеспечения, создании дополнительных сервисов по установке, настройке и сопровождению.

 

Галина Пташкина

Фото Ольги Кукиновой

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ»ЭФИР ГУБИНА» ОТ 4 ОКТЯБРЯ


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.