Общество, 3 окт 2018, 15:37 | 490

Приближается срок уплаты имущественных налогов

Меньше двух месяцев остаётся до завершения срока уплаты имущественных налогов. Губкинская инспекция напоминает: если не заплатите налоги до 3 декабря, окажетесь в штрафниках.

Платить налоги обязаны все, у кого в собственности есть жильё, гаражи, другие строения и помещения, любые транспортные средства, земельные участки.

Налогоплательщики, зарегистрированные на сайте nalog.ru, могут самостоятельно распечатать квитанции или провести платёж онлайн. Остальные, как и раньше, получат уведомление по почте. Обратите внимание! Если оно по каким-либо причинам не придёт до середины октября, вам необходимо явиться в инспекцию. Иначе вы так же рискуете попасть в число должников.

Если налогоплательщик получил уведомление и обнаружил неточность в расчёте или недостоверную информацию, необходимо обратиться в налоговый орган, производивший расчёт.

Налоговым законодательством по прежнему предусмотрены льготные категории граждан, которые освобождены от уплаты налогов. Но предоставление льгот носит заявительный характер. То есть налогоплательщик должен самостоятельно написать заявление на льготу через интеренет, по почте, либо в любой инспекции.

До 2015 года пенсионеры полностью освобождались от уплаты имущественного налога. Теперь льгота действует только в отношении одного объекта каждого вида: квартиры, дома, гаража.

Личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru в этом году перешел на обновленный интерфейс для максимального удобства пользователей. Теперь на главной странице в качестве напоминания высвечивается количество дней, оставшихся до наступления срока уплаты налога и сумма, подлежащая уплате в указанный срок. Появилась формула расчёта налогов и очень удобная и полезная вкладка «Жизненные ситуации». Создано мобильное приложение «Налоги ФЛ», которое доступно на любой операционной системе.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.