Общество, 24 сен 2018, 15:35 | 627

В Ивановке отпраздновали день села

Целый год ивановцы ждали свой самый главный праздник. Ко дню села подготовились прекрасно. Было о чём рассказать, кого похвалить, кому сказать спасибо.

Самыми почётными гостями праздника стали Юлия Яковлевна Богданова и Клавдия Тихоновна Подколзина. Эти две чудесные, добрые, скромные женщины в этом году отметили 80-летие. Вся их жизнь, пройденная в заботах и трудах, была посвящена малой родине.

На 80 лет младше бабушек Никита, Екатерина и Виктория — малыши, родившиеся на Ивановской территории в этом году. Вместе с молодыми родителями они поднялись на сцену под веселые возгласы земляков.

Конечно же, пригласили на сцену и первоклашек. Гордость Ивановской территории, ее надежду и будущее.

Особенно тепло встречали ивановцы не просто профессионала с большой буквы, а человека, ставшего родным каждому жителю села. Уже 40 лет Тамара Соловцова, фельдшер Ивановского ФАПа, следит за здоровьем земляков.

Трудовой стаж молодого специалиста Глафиры Ибадуллаевой составляет всего лишь пять лет. Но за это время она показала себя настоящим мастером своего дела. Победитель муниципальных и областных конкурсов, уже получившая благодарность главы администрации округа, в этом году редактор Губкин-ТВ была признана Человеком года в номинации «Журналистика, литература, СМИ».

Все заслуги, победы и достижения — это результат труда каждого жителя Ивановки. Дружные и трудолюбивые, все вместе они делают своё село прекраснее. И поэтому на празднике всегда так много награждаемых. Нельзя не вспомнить о защитниках, которые сегодня служат в рядах Вооруженных сил; спортсменах и отличниках учёбы, приносящих славу школе; профессионалах, добивающихся больших успехов; уходящих на заслуженный отдых тружениках; односельчанах, которые делают краше не только свои домовладения, но и целые улицы; просто отзывчивых, неравнодушных людях, отважно борющихся с пожаром в соседнем дворе или на своем транспорте расчищающих снег по всему селу. Каждый ивановец достоин внимания и благодарности.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.