Общество, 17 сен 2018, 14:24 | 395

Безопасность на дорогах. Итоги недели.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.Губкину Яна Чуева рассказала, что за минувшую неделю (с 10 по 16 сентября) сотрудниками ОГИБДД нашего округа было выявлено более 190 нарушений правил дорожного движения.

8 водителей были в нетрезвом состоянии. Трое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования на предмет установления опьянения, в отношении двоих возбуждены уголовные дела.

На губкинских дорогах участились случаи ДТП с участием пешеходов. Сразу три произошли в один день, 16 сентября. В 11 утра автоледи, двигаясь в город из села Аверино не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем. В результате ДТП водитель встречной машины получил телесные повреждения.

В тот же день в дежурную часть обратилась медсестра приёмного отделения Губкинской ЦРБ. Она сообщила, что в больницу за медицинской помощью обратились трое пострадавших, в том числе маленький ребенок. В ходе проведения проверки было установлено, что около 16 часов водитель не справился с управлением своего авто и машина опрокинулась в кювет. В результате ДТП он и двое его пассажиров получили телесные повреждения. После чего, не сообщая в экстренные службы, самостоятельно эвакуировали автомобиль и обратились за медицинской помощью.

Примерно в половину девятого вечера, водитель автобуса совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги вне перехода в посёлке Троицкий. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

— Особое внимание мы по-прежнему уделяем профилактике наездов на пешеходов, — подчеркнула Яна Чуева. — Так, за минувшую неделю выявлено 17 нарушений в отношении водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам. К административной ответственности привлечены так же и 18 пешеходов. Составлено 37 административных материалов, связанных со светопропускной способностью автостекол. За неделю зарегистрировано 9 фактов перевозки несовершеннолетних без детских удерживающих устройств. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Губкинского городского округа запланированы профилактические мероприятия по выявлению водителей, пассивно относящихся к правилам перевозки детей. Они пройдут 19 сентября в районе образовательных учреждений.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.