Общество, 14 сен 2018, 15:06 | 765

О великом и могучем...

Уже не первый год в Центральной городской библиотке работает консультативная служба русского языка– здесь отвечают на любые вопросы, связанные с «великим и могучим». Как правило у абсолютного большинства людей нет навыка заглядывать в словари и к сожалению бескультурная речь становится нормой. По словам зав. сектором библиографической работы И.Дубровиной работа службы руского языка призвана исправить эту ситуацию. Для этого в службе собран целый кладезь знаний:словари, справочники, научная литература.

Надо сказать, что услугами службы русского языка пользуется немало губкинцев. Большинство задают вопросы о правильноим произношении слов и их значении.Очень интересные вопросы, причем в познавательных целях, задают пенсионеры.Словом сюда могут обратиться все, кто хочет правильно и грамотно научиться излагать свои мысли.

В работе консультативного пункта используюся и такие формы как встречи с писатлями, поэтами, уроки речевой культуры. Несомненно этот просветительский проект способствует повышению уровня культуры губкинцев.

Е.Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.