Общество, 13 сен 2018, 12:28 | 827

Долго ли ждать рейсовый автобус на остановке, теперь подскажет смартфон.

В мае прошлого года управлением транспорта, связи и телекоммуникаций администрации Губкинского городского округа запущена АСОП — система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Её внедрением и обслуживанием занимаются операторы системы ООО «Белтранс», совместно с Газпромбанком. Система была разработана настолько удачно, что по своим характеристикам стала сенсацией на Всероссийском форуме « Инновационные платежные решения для транспорта», который состоялся в Москве в феврале текущего года. Сегодня эта система активно тиражируется во многих городах России. Она была первым из этапов транспортного проекта концепции «Умный город», В этом году, совместно с управлением информационных технологий и связи Белгородской области, управление транспорта, связи и телекоммуникаций администрации Губкинского городского округа продолжило работу в этом направлении, и сегодня предлагает пассажирам новый онлайн сервис «Умный транспорт». Губкин первый в Белгородской области внедрил эту новую систему. На остановках возле ТЦ «Спутник» и МФЦ установлены информационные табло, по которым граждане могут узнать маршрут, конечную остановку и время ожидания общественного транспорта. Кроме того, губкинцы могут дистанционно в режиме реального времени отслеживать передвижение общественного транспорта по городу. Сделать это можно с помощью мобильного приложения «Умный транспорт». Следующим этапом, как рассказал начальник управления транспорта, связи и телекоммуникаций администрации Губкинского городского округа Дмитрий Лазебный, намечен запуск интерактивного сервиса для самих водителей, который будет корректировать параметры их движения на маршруте, и обеспечивать постоянную связь с диспетчером.

 

Ирина Безденежная


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

  • Сергей
    13 сентября 2018, 15:06 #
    Губкин рулит!!!
    1. вера
      14 сентября 2018, 23:52 #
      запоздание 1 минута от реалии, и не все оборудованы…
      1. ТГ

        Популярное за неделю

        Фоторепортаж

        «Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
        Фото Вчера в 10:28

        «Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

        Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

        Свежие новости

        Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.