Общество, 3 сен 2018, 14:27 | 878

Открытие Духовно-просветительского центра «Преображение».

31 августа в Губкине состоялась закладка камня храма в честь святителя Иосафа Белгородского, а также открытие Духовно-просветительского центра «Преображение».

В торжественном мероприятии приняли участие:  митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и священослужители губкинского благочиния, глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов Андрей Гаевой, должностные лица администрации, жители города.

Глава Белгородской митрополии освятил закладной камень будущего храма. Потом вся делегация отправилась на открытие Духовного центра.  Право перерезать символическую красную ленточку предоставили воспитанницам «Преображения». Праздник продолжился в красивом актовом зале.

Новое здание с благоустроенной территорией стало прекрасным подарком не только для жителей нашего города, но и для всей Белгородчины, особенно для районов области, входящих состав Губкинской епархии.

Елена Почекаева

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.