Общество, 29 авг 2018, 16:47 | 726

С заботой о пожилых

В Центре общественных организаций управленим социальной политики был организован круглый стол «Неформальная забота: в центре внимания пожилой человек. Проблемы и пути решени» в рамках реализации проекта «Хорошо за 70!». Во встрече приняли участие руководители общественных организаций, активисты ветеранского движеня. Открывая работу круглого стола начальник управления социальной политики администрации ГГО Светлана Рудакова нацелила присутствующих на обсуждение проблем с которыми сталкивается человек в пожилом возрасте. Как заметила Светлана Анатольенва на губкинской территории помощь пожилым людям — одиноким и одиноко проживающим оказывают органы социальной политики и соцработники. При этом в соотвествии с новым законодательством, подход здесь к каждому человеку — индивидуальный.

Более подробно о том, какие виды социальных услуг предоставляются гражданам пожилого возраста для поддержания социальной активности и ресурсности рассказала директор МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» Наталья Шевчук.Наталья Валентиновна особо отметила, что пожилые люди это ресурс развития общества. Сотрудники центра ознакомили присутствующих с программой ЗОЖ для граждан серебряного возраста, пригласив улучшить свое самочувствие в группу скандинавской ходьбы, творческие объединения, а так же на занятия в бассейн. Участники круглого стола затронули также тему психологических особенностей и социальных потребностей пожилых людей. В ходе обсуждения были высказаны пожелания, о том как сделать работу с одинокими пенсионерами более системной и широкой, чтобы никто не выпадал из поля зрения, чтобы каждый чувствовал неформальную заботу и внимание со стороны общества и подрастающего поколения.

Е.Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.