Общество, 29 авг 2018, 13:41 | 640

Единая управляющая компания в Губкине предлагает должникам рассрочку

Объем сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги с проживающих в многоквартирном жилом фонде городского округа составляет 98%. Регулярно и полные суммы оплачивают только 85% собственников жилья. Еще с 13% деньги были взысканы. Остается, казалось бы, незначительная доля неплательщиков. А в рублях это порядка 5 миллионов долга только за коммунальные услуги.

В настоящее время Единая управляющая компания проводит рейды по адресам должников. В отношении тех, с кем конструктивного диалога не состоялось, вопрос решается в судебном порядке. Дальше — ограничение доступа к услуге водоотведения. В этом году такую процедуру провели в 30 жилых помещениях. После чего 5 должников полностью погасили задолженности от 50 до 170 тысяч рублей. Еще 3 оформили соглашение на рассрочку. Обратиться с такой просьбой в ООО «ЕУК» можно и не дожидаясь серьезных санкций. В зависимости от суммы рассрочка платежей оформляется на срок до 12 месяцев.

Остаться без доступа к канализации — еще не худший исход. С муниципальным жильем проблемы могут быть серьезнее. 2 должников, имеющих задолженность свыше 6 месяцев, уже выселили из благоустроенной двухкомнатной квартиры. Теперь в их распоряжении 12 кв.м. в общежитии. Сейчас оформляется следующее исковое заявление. Под угрозой выселения из муниципальных квартир находятся еще порядка 30 губкинцев.

 

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.