Общество, 23 авг 2018, 11:28 | 1498

В Губкине стартовала всероссийская операция «Внимание, дети!»

Отдел Госавтоинспекции совместно с управлением образования начинает активную профилактическую работу. Беседы и викторины по теме безопасности дорожного движения сейчас очень кстати. Данные статистики показывают, что количество ДТП с участием детей в каникулярное время и в первые дни учебного года увеличивается.

Одно из основных направлений работы автоинспекторов в рамках операции — профилактические рейды. Почти на протяжении месяца сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за безопасностью дорожного движения повышенное внимание будут уделять профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Личный состав губкинского отдела ГИБДД ориентирован на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения как несовершеннолетними пешеходами или водителями, так и автолюбителями с детьми-пассажирами.

 

«За 7 месяцев 2018 года на территории Губкинского городского округа зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних. 4 ребенка пострадало в качестве пассажиров, 2 велосипедиста и 1 пешеход. Кроме того, выявлено 257 административных правонарушений, связанных с несоблюдением правил перевозки детей»,

— сообщил старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину Игорь Фильчаков.

 

На время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы запланировали рейды вблизи образовательных учреждений. Операция «Внимание, дети!» завершится 15-го сентября.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 2 часа назад

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.