Общество, 22 авг 2018, 15:11 | 376

Крестный ход

Крестный ход, посвящённый празднованию 1030-летия Крещения Руси и престольному дню кафедрального собора Губкинской епархии, прошёл в канун праздника Преображения Господня.

Торжественный крестный ход начался от храма апостола Иакова, брата Божия и проследовал по улицам города до Спасо-Преображенского кафедрального собора. В нём приняли участие духовенство 1-го и 2-го Губкинских благочиний, глава администрации Губкинского городского округа А.А. Кретов, председатель территориального Совета депутатов А.П.Гаевой, почетный гражданин Белгородской области А.Н. Шумейко, жители города. По его окончании в Спасо — Преображенском кафедральном соборе было совершено праздничное вечернее богослужение, на котором было зачитано Послание Святейшего Патриаха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030 — летием Крещения Руси.

Ирина Безденежная


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.