Общество, 22 авг 2018, 15:10 | 440

Православные верующие отметили Яблочный Спас!

С самого раннего утра прихожане спешили в главный храм благочиния — Спасо- Преображенский кафедральный собор. Шли целыми семьями: нарядные, радостные молодые пары с колясками, бабушки, в окружении подросших внуков. В этот день праздничную службу совершил владыка Губкинский и Грайворонский Софроний в сослужении протоиерея Евгения Сапсая.

По окончании богослужения вокруг собора был совершен крестный ход.

Многие прихожане говорили, что специально накануне праздника ездили на дачу, чтобы собрать урожай этого года.Они смогли освятить не только яблоки, но и груши, виноград и сливы.

Люди, пришедшие в этот день в храм, смогли отведать праздничные угощения. Полюбоваться работами декоративно- прикладного творчества местных авторов. На ярмарке каждый желающий мог приобрести вкусную выпечку, ароматный чай. В завершение праздника губкинские артисты порадовали прихожан концертной программой.

Яна Епанешникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.