Общество, 10 авг 2018, 14:26 | 379

Подросток под контролем

Основной задачей территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Губкинского городского округа является координация действий всех ведомств и субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории ГГО. Сегодня в банке данных комиссии на профилактическом учёте состоит 71 подросток и 104 семьи, в которых проживают 187 детей.По словам заместителя председателя комиссии Светланы Усовой любая выявленная семья требует комплексного рассмотрения, анализа причин неблагополучия.Совместно с социально- реабилитационным центром для несовершеннолетних составляется социальный паспорт, в соответствии с которым разрабатывается программа реабилитации данной семьи.Как правило программа расчитана на 6 месяцев и в течение этого времени семье оказывается всесторонняя помощь и поддержка, как материальная так и психологическая, которые дают возможность справиться с негативными факторами жизни.В социально- реабилитационном центре ребенок получает квалифицированную психолого-педагогическую помощь. Кроме того оказывается содействие в трудоустройстве.Так в рамках операции «Подросток» на временные рабочие места было трудоустроено 58 подростков, состоящих на всех видах профилактического учёта, и 57 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В летние оздоровительные учреждения направлено 1290 несовершеннолетних, охвачено организованными формами летнего отдыха и оздоровления 268 детей и подростков данной категории.

Е.Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.