Общество, 8 июн 2018, 11:04 | 1139

В Ивановке прошёл народный праздник «Каша — душа наша»

От души повеселиться, узнать историю появления самых разнообразных каш и отведать их — такая прекрасная возможность представилась гостям народного праздника, прошедшего в Ивановке. Главным героем, а точнее героиней праздника в Ивановке, стала русская каша.

В Ивановке существует своя особенная каша — кулеш. Ее готовят на костре или в печи. Пятый год в роли главного повара на празднике житель села Сергей Соловцов.

Рецепты и традиции приготовления самых оригинальных каш из разных круп, выставка книг о вкусной и здоровой пище, народные обычаи и обряды, связанные с этим блюдом, частушки, игры, забавы и, конечно, дигустация ждали не только ивановских мальчишек и девчонок, но и ребят из детского оздоровительного лагеря «Орлёнок».

Каждая из каш, сладкая, овощная, мясная, была оценена по достоинству, как и вся развлекательная программа. Здесь было интересно и детям, и взрослым.

День каши в Ивановке – лишь одна из многих красочных иллюстраций событийного туризма. Во многих селах нашей территории проходят праздники такого плана. И у каждого своё неповторимое и запоминающееся лицо.

Ирина Безденежная

Фото Елены Почекаевой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.