Общество, 29 мая 2018, 09:44 | 821

День села в Коньшино

Губкинской традиции отмечать в престольные праздники Дни сёл в этом году исполняется уже 15 лет. Она настолько прижилась и понравилась, что каждый День села становится всеобщим гуляньем, на которое съезжаются гости со всего округа.

Благодаря своим талантливым и активным жителям Коньшино остаётся успешным селом и продолжает развиваться. Молодёжь приносит ему новые победы, передовики покоряют всё большие вершины, а старики могут гордиться новыми поколениями.

Как сложилось еще 15 лет назад, сценарий каждого Дня села непременно включает в себя торжественную церемонию награждения местных жителей. На сцену обязательно поднимаются молодые родители с новорождёнными. В адрес селян, отметивших 70, 80, 90-летние юбилеи звучали самые громкие аплодисменты.

В этом году две коньшинские семьи отметили бриллиантовую свадьбу — прожили вместе 60 лет! Две семьи пока на золотом этапе — вместе полвека. А у серебряных юбиляров главные даты еще впереди.

Под успешным руководством директора школы Валентины Леоновой и директора ЦКР Ольги Дик учреждения завоевали множество наград, коллективы профессионалов воспитали не одно поколение прекрасных людей. Ольга Алексеевна и Валентина Викторовна в праздничный день принимали поздравления как победители в номинации «Общественное признание».

Искренние слова благодарности за добросовестный труд и достойную жизнь услышали в свой адрес передовики производства, активные участники конкурса «Ветеранское подворье», пенсионеры, которые, находясь на заслуженном отдыхе, занимаются общественной деятельностью, ведут хозяйство, воспитывают внуков. Праздник, как и в прежние годы, получился добрым и по-настоящему семейным.

Наталия Макурина

фото Виктора Дика


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.