Общество, 16 мая 2018, 15:07 | 456

Школьники со всего региона приняли участие в молодежном форуме «Дети Онлайн», который проходил в СОК «Орлёнок»

С 15 по 17 мая в Губкине проходит молодёжный форум «Дети ОНЛАЙН». Это крупномасштабное событие областного уровня организовано департаментом образования и уполномоченным по правам ребенка в Белгородской области в рамках межведомственного регионального проекта «Безопасное детство». Молодёжный форум «Дети ОНЛАЙН» — одно из многочисленных мероприятий проекта, который направлен на то, чтобы обезопасить младшее поколение, проводящее в интернете значительную часть жизни.

Инициаторы проекта выделяют два основных направления деятельности. Во-первых, это создание так называемой «подушки информационной безопасности». То есть, по сути, е информирование детей, родителей и педагогов о том, какие последствия могут нести необдуманные поступки в виртуальном пространстве; обучение их правильному поведению в интернете. Во-вторых, индивидуальная работа с подростками, которые уже подверглись влиянию негативного контента. К примеру, вступили в группу суицидальной или экстремистской направленности.

СОК «Орлёнок» принял почти полторы сотни участников форума со всей Белгородской области. Для ребят подготовили обширную трехдневную программу. И не только квесты, викторины и конкурсы. Занятия с детьми проводили специалисты «Лаборатории Касперского», представители московской общественной организации «ЗВОН» и другие.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.