Общество, 23 апр 2018, 11:15 | 346

Чуть-чуть поближе к Богу

Курская Коренная пустынь. Это не просто красивые храмы и многочисленные источники и купели. За много веков монастырь видел немало чудесного. Здесь каждая постройка, памятник и даже дерево имеет интереснейшую историю, уходящую в далёкое прошлое.

Не каждому паломнику, который приезжает в этот монастырь, удается послушать экскурсовода, рассказывающего такие удивительные факты, что порой просто поражаешься. Хочется слушать и слушать. И вообще – больше отсюда не уезжать. Побывать в пустыни с экскурсией посчастливилось губкинскому обществу глухих.

Паломническую поездку организовали председатель общества Зоя Московых, которая переводила рассказ экскурсовода на язык жестов, и председатель отдела по социальному служению Губкинской епархии, настоятель храма Святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Георгий Кравцов. А еще эта поездка была бы невозможна без поддержки Лебединского ГОКа. Руководство предприятия выделило большой комфортабельный автобус.

Губкинские паломники побывали в храмах монастыря, окунулись в ледяную воду купелей, в трапезной оценили мастерство монастырских поваров, в лавке купили самого вкусного в округе мёда с пасеки, которая располагается прямо по соседству. Все участники поездки получили массу самых добрых впечатлений.

Наталия Макурина

фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.