Общество, 10 апр 2018, 15:28 | 630

7 апреля в мире отметили День здоровья

Мы не остались в стороне от важного события. В числе приуроченных к дате мероприятий – поезд здоровья, побывавший в МФЦ, и лекции медицинских специалистов.

Сотрудники МФЦ высоко оценили достоинства прохождения профилактического медосмотра, что называется, без отрыва от производства. Поезд здоровья Губкинской ЦРБ в этот день работал на выявление возможных факторов риска, которые могут впоследствии привести к различным заболеваниям.

Привлечь внимание людей к состоянию своего здоровья и профилактике заболеваний – такова основная цель Дня здоровья, учреждённого ВОЗ. В этом году праздник проходил под лозунгом «Здоровье для всех!».

Профилактике заболеваний были посвящены и лекции врачей, прошедшие в малом зале ЦКР «Форум». Их слушателями были руководители организаций сфер образования и спорта. Основными темами для обсуждения стали вопросы здорового питания и проблема инсульта.

Виктория Репина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.