Общество, 5 апр 2018, 15:07 | 502

В Оскольце состоялось организационное собрание совета общественности

В нём принял участие глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов.

Губернатор Евгений Савченко выдвинул инициативу по построению солидарного общества на Белгородчине, и местные власти начали работу в этом направлении. Одним из проектов в рамках реализации инициативы стало создание советов общественности по месту жительства. На организационном собрании в Оскольце собрались потенциальные члены совета, актив села, руководство округа. Открыл заседание глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов. Он отметил, что уже организованы пять советов общественности в городе и на каждой сельской территории.

Было решено сразу несколько задач: определились с составом совета. Сюда вошли 13 уважаемых жителей Осколецкой территории. Председателем совета общественности была избрана глава Осколецкой територриальной администрации Любовь Горюнова, её заместителем выбрали депутата Совета депутатов Александра Круговых и секретарём — заместителя главы Осколецкой територриальной администрации Елену Долгих. Кроме того, был обозначен ряд вопросов, которые совет общественности рассмотрит во втором и третьем квартале 2018 года.

5 апреля состоится первое совещание координационного совета Губкинского городского округа.

Ирина Безденежная

фото Николой Анисимов


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.