Общество, 30 мар 2018, 16:20 | 613

Состоялось первое заседание Управляющего совета программы развития ТОСЭР «Губкин»

Постановлением Правительства России 16 марта Губкину присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития. Менее 2 недель спустя в администрации состоялось первое заседание Управляющего совета программы комплексного развития монопрофильного муниципального образования Губкинский городской округ Белгородской области. В работе приняли участие заместитель начальника департамента экономического развития Давид Бузиашвили, глава администрации округа Анатолий Кретов, консультант, линейный менеджер Фонда развития моногородов Оксана Лежнева и другие члены Совета, в состав которого также входят руководители крупных губкинских предприятий.

Приглашены на заседание были потенциальные резиденты территории опережающего социально-экономического развития — владельцы субъектов малого и среднего бизнеса, для которых особый правовой режим, действующий в пределах ТОСЭР, предусматривает определенные льготы. Все присутствующие ознакомились с информацией о развитии муниципалитета и повышении качества среды монопрофильного образования Губкинский городской округ.

Начальник управления экономики и ценовой политики Светлана Цыганкова сообщила, что в ходе реализации программы комплексного развития в 2017 году в округе было создано 656 рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием. Из них постоянных 476.

В заявку о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Губкин» уже включен ряд потенциальных резидентов ТОСЭР. На заседании были рассмотрены их предложения.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.