Общество, 23 мар 2018, 11:56 | 391

Земля под контролем

Рациональное использование и охрана земель регулируются нормами земельного и экологического законодательства. Государственные инспекторы по использованию и охране земель наделены достаточными полномочиями позволяющими эффективно выполнять возложенные на них задачи по обеспечению соблюдения организациями, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами земельного законодательства. По итогам работы за 2017год инспекторами Губкинского отдела управления Росреестра по Белгородской области было осуществлено 182 проверки, в т.ч. 20 из них внеплановые. Выявлено 112 нарушений земельного законодательства. Наложено штрафов на сумму более 600 тыс.рублей. По словам заместителя главного государственного инспектора г. Губкин и Губкинского района О. Лазебной самое распространенное нарушение-самовольный захвт земли. Зачастую землепользователи незаконно используют территорию прилегающую к их участку (складирование стройматериалов, дров, огороживание полисадников). Нарушители привлекаются к административной ответственности-сумма штрафа от 5до 20тыс.руб. Еще одно типичное нарушение- нецелевое использование земель. Здесь сумма штрафа может достигагать 100 тыс руб. Государственный земельный контроль осуществляется на основании планов проверок, с которым можно ознакомиться на сайте управления Росреестра по Белгородской области. По всем интересующим вопросам можно обратиться в Губкинский отдел управления Росреестра по Белгородской области т. 5-35-51.

Е.Резникова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.