Общество, 23 мар 2018, 11:51 | 565

В ЦКР «Форум» состоялась презентация третьего общегородского грантового конкурса социальных проектов "Металлоинвеста" «Сделаем вместе!».

В ЦКР «Форум» состоялась презентация третьего общегородского грантового конкурса социальных проектов «Металлоинвеста» «Сделаем вместе!». Этот конкурс направлен на поддержку наиболее значимых проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных социальных проблем и создание условий для повышения активности граждан, способных реализовать яркие инновационные идеи.

«Конкурс проектов «Сделаем вместе!» нашёл большой отклик на губкинской земле. — подчеркнул в своём выступлении директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК» Леонид Альяных. — Очевидны отличные результаты, с каждым годом растёт круг его участников и созидательный потенциал, которым обладает конкурс, велик. УК «Металлоинвест» принято решение увеличить грант. Теперь он составит 1млн 500 тыс рублей».

Заместитель главы администации Губкинского городского округа Светлана Жирякова отметила, что губернатор Евгений Савченко нацелен на то, чтобы Белгорочина стала территорией постоянных позитивных перемен. И проект

«Сделаем вместе» органично вписался в его концепцию.

Конкурс «Сделаем вместе!» развивается и расширяет границы. В текущем году он сохранит номинации, структуру заявочной документации и максимальную величину грантов для победителей. Как и прежде выплаты составят 50 тыс рублей для инициативных граждан и 150 тыс рублей для юридических лиц. Кроме того, об основных условиях, календаре проведения конкурса и новвоведениях рассказал директор компании-партнёра «Персонал и Технологии» Анатолий Жвакин. С особенностями заявочной кампании в 2018 году присутсвующих познакомила начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчётности УК «Металлоинвест» Анастасия Савельева.

Подведение итогов и вручение грантов на реализацию проектов-победителей состоится в начале мая. Среди критериев оценки проектов: актуальность, открытость, результативность и нацеленность на опережающее развитие. Проекты будут реализованы до конца года.

 

Ирина Безденежная

фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.