Общество, 16 мар 2018, 15:18 | 642

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко посетил Губкин , где провёл встречу с активом городского округа

Говорили о настоящем и будущем региона, о переменах к новому качеству жизни, об экономике области.

В ходе выступления Евгений Савченко отметил, что Губкинский округ является участником программы моногородов и вскоре будет принято постановление правительства РФ, где наш округ будет объявлен территорией опережающего социально-экономического развития.

А развитие у нас намечено. Например, на строительство новой дороги в Губкине из областного бюджета будут выделены средства в размере 500 млн рублей. « Проект, конечно, затратный, — отметил Евгений Степанович, — но он позволит снизить нагрузку на уже имеющиеся подъездные пути и избавит автомобилистов от пробок. Другая, не менее важная цель — сделать Белгородчину, а вместе с ней и Губкинский городской округ, областью высоких жизненных стандартов».

«Многое уже сделано, но ещё немало задач предстоит решить», — отметил Евгений Савченко. К примеру, молодые семьи смогут обзавестись жильём на весьма выгодных условиях. Проект «Новая жизнь»пока действует в Белгородском районе и Белгороде, но вскоре этот опыт распространится и на Губкин.

«Белгородская область — это область высоких социальных стандартов», — отметил руководитель региона, — и здесь всё делается для развитие образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты и обеспечения безопасности. И на сегодняшний день на Губкинской территории многое сделано для стабильной и успешной работы этих сфер».

В свою очередь, глава округа Анатолий Кретов вкратце рассказал о результатах деятельности администрации в 2017 году и перспективах развития на этот год , отметив чтопрошедший год, по итогам социально-экономического развития для губкинцев стал успешным.

В ходе встречи Евгений Савченко ответил на вопросы жителей Губкинского городского округа и озвучил перспективы Белгородской области.

Ирина Безденежная


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.