Общество, 16 мар 2018, 11:39 | 1911

В детском саду «Сказка» поселка Троицкий состоялось посвящение дошкольников в казачата

Этому торжеству предшествовали интересные мероприятия недели «Музей и дети»: проведены экскурсии в музеи – губкинский краеведческий, «Горница» Троицкой школы, детсадовский этнографический «Русская горница», в музейную комнату Осколецкого хуторского казачьего общества.

Ребята участвовали в конкурсе детских рисунков «Развернись, душа казачья», клубном часе «Казачья семья», учились изготовлению тряпичной куклы. Воспитатели использовали в работе также культурные практики «Символы России» и «Казачьи символы».

Почетными гостями праздника были председатель Совета стариков Белгородского отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска Николай Еремин и атаман Осколецкого хуторского казачьего общества Николай Тарасов. Воспитанники продемонстрировали гостям свои умения и знания казачьих традиций и заповедей, показали свои таланты в песнях и танцах. Кульминацией праздника стало торжественное вручение удостоверений, которое провел атаман Николай Тарасов и сказал напутственные слова: «Отныне вы все – казачата! Пусть будут у вас горячее сердце, холодный ум, добрая душа и чистые руки! А девочки-казачки пусть всегда будут верными подругами и помощницами казаку в любом добром деле!».

Лилия Савченко

Фото Веры Зиновьевой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.