Общество, 12 мар 2018, 12:04 | 671

В Губкине прошел ежегодный показательный техосмотр сельскохозяйственной техники

Каждый год накануне весенних полевых работ во всех предприятиях агропромышленного комплекса Губкинского городского округа проводится смотр готовности техники. Первым проходит показательный техосмотр, чтобы инженерно-технические работники и механизаторы смогли на примере передовиков увидеть, как должно быть. В этом году первым свои машины демонстрировало ООО «РусАгро-Инвест» ПО №2 «Истобнянское».

Перед началом показательного ТО начальник Губкинской инспекции Гостехнадзора Евгений Могулёв рассказал о порядке проведения техосмотра в этом году, а затем гости побывали в мастерской. Она в ПО №2 «Истобнянское», можно сказать, уникальная. Одна из немногих, где созданы великолепные условия для работы сотрудников. После все отправились на площадку, осматривать машины.

По словам Евгения Могулёва, в Губкине все сельхозпроизводители с пониманием относятся к необходимости прохождения техосмотра и он обычно проводится на отлично. В этом ничего удивительного, ведь и сами агропромышленники заинтересованы в том, чтобы их машины были исправны.

В машинотракторном парке «Истобнянского» 26 импортных и 17 отечественных тракторов, 18 зерноуборочных и 5 свеклоуборочных комбайнов, один новенький комбайн российского производства, свеклопогрузчик и 9 самоходных опрыскивателей. Чтобы успешно пройти техосмотр, истобнянцы провели стандартную ревизию всех узлов и агрегатов техники. По итогам осмотра все получили талоны ТО. Можно приступать к весеннему севу.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.