Общество, 28 фев 2018, 14:49 | 460

День молодого избирателя

Быть активным молодым гражданином и патриотом в России становится нормой. Активным и грамотным. К этому наше государство шло не один год, постепенно наращивая обороты привлечения молодых людей к участию в важных общественно-политических мероприятиях.

Еще в 2007 году в Российской Федерации появилась замечательная традиция — в третье воскресенье февраля отмечать День молодого избирателя. А в 2018 году по распоряжению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с 18 февраля по 18 марта в нашей стране стартовал Месячник молодого избирателя.

В рамках месячника 20 февраля в Губкинской центральной городской библиотеке состоялся избирательный тренинг «Сделай правильный выбор – голосуй!». Основная его цель – повышение правовой культуры и гражданской активности молодых и будущих избирателей, повышение интереса молодежи к выборам. В тренинге приняли участие старшеклассники лицея № 5.

Ведущая встречи, руководитель клуба «Лига» Татьяна Маслова уверена, что школьникам обязательно нужно объяснять смысл и значение выборов, важность участия каждого гражданина в судьбе государства.

Старшеклассникам представили не просто познавательную, но и крайне увлекательную программу. Для них подготовили экскурсию по сайтам избирательной комиссии, где будущий электорат познакомился с кандидатами на должность президента России, их программами. Специалисты в доступной форме рассказали ребятам о главных ступенях устройства государства. А затем в аудитории рассуждали на самую популярную тему сегодня: почему нужно обязательно пойти на избирательный участок 18 марта. Кроме того, ребята приняли участие в онлайн-тесте «Каким президентом вы могли бы стать?».

Как поделилась с нами десятиклассница Елизавета Ровенских, проведение подобных встреч имеет колоссальное влияние на становление гражданской позиции будущего поколения избирателей.

Людмила Филатова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.