Общество, 7 фев 2018, 17:15 | 531

В Губкинском краеведческом музее состоялся вечер памяти, посвящённый 75-летию Сталинградской битвы

На мероприятие были приглашены учащиеся Коньшинской школы и лицея №5. Научные сотрудники музея рассказали о значении битвы и её героях, о планах немецкой армии по захвату Сталинграда, которым не суждено было осуществиться.

Фотограф Павел Асадчих рассказал ребятам об участниках Сталинградской битвы, с которыми он встречался в 2012 году. Присутствующие смогли увидеть фотографии, награды, военную форму, личные вещи участников сражения за Сталинград которые хранятся в фондах музея. Представители военно-патриотического клуба «Поиск» и «Третье ратное поле» показали обмундирование, снаряжение и оружие красноармейца и солдата вермахта, и продемонстрировали фильм, снятый в 2012 году во время проведения реконструкции уличных боёв в Сталинграде. Каждый присутствующий поделился своими эмоциями от участия в мероприятии и знаниями об истории Сталинградской битвы.

Ирина Безденежная


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.