Общество, 5 фев 2018, 11:05 | 517

Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, в очередной раз получили помощь от православных губкинцев.

Совсем недавно в храме Святой Ксении Петербургской прошла благотворительная ярмарка (информация о ярмарке gubsocial.ru/blagotvoritelnaya-yarmarka.html). Товары для нее подготовили постоянные прихожане: напекли сладостей, связали одежду для детей, создали декоративные изделия в разных техниках. Вырученные с продажи деньги и просто пожертвования верующих были потрачены на помощь детям-инвалидам.

Благодаря неравнодушию православных губкинцев, их отзывчивости и сочувствию удалось собрать достаточно крупную сумму. На эти деньги (по предварительным заявкам родителей особенных малышей) купили подгузники и пелёнки отличного качества нужных размеров.

Большое количество семей с детьми-инвалидами получили ощутимую помощь только потому, что обычные люди: пожилые и молодые, богатые и не очень смогли пожертвовать какую-то, пусть даже самую незначительную за неимением большего, сумму.

Мамы и папы уходили из храма с радостью на лицах и большой благодарностью в душе к каждому, кто стал участником такой доброй акции.

Информация с сайта gubsocial.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.