Общество, 2 фев 2018, 17:13 | 541

Митинг у Вечного Огня

Торжественными митингами и возложением цветов отметили губкинцы 75-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Митинг у Вечного Огня в Аллее Героев открыл председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой. «Есть в нашей истории такие события, которые не меркнут с годами, и не стираются в памяти народа», – подчеркнул он, обращаясь к пришедшим на митинг горожанам, в числе которых были руководители территории, участники войны и труженики тыла. Годы берут своё и, к сожалению, свидетелей тех далёких событий становится всё меньше.

В течение 7-ми месяцев находилась под вражеским гнётом наша малая родина. За это время на долю земляков выпало немало горя: сотни расстрелянных мирных жителей, тысячи — угнанных на чужбину. Враг оставил после себя сожжённые поля, разрушенные дома, разорённые колхозы.

Память погибших и умерших участники митинга почтили минутой молчания, к подножию монумента возложили цветы.

Виктория Репина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.