Общество, 24 янв 2018, 14:21 | 354

Установлена новая льгота по земельному налогу

Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие исключение из налогооблагаемой базы при расчете земельного налога для отдельных категорий граждан кадастровой стоимости 6 соток.

Налоговый вычет будет предоставляться в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. Если площадь земельного участка больше, чем 6 соток, то с остатка придется заплатить земельный налог. Например, если площадь земли 15 соток, то налог будет исчислен от кадастровой стоимости 11 соток. Если в собственности находится 6 или менее соток земли, то сумма земельного налога будет равна нулю.

Право на вычет в размере кадастровой стоимости 6 соток земли получили 8 категорий налогоплательщиков, в том числе пенсионеры, герои СССР и РФ, ветераны и инвалиды боевых действий, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, а также пострадавшие от последствий аварии на ЧАЭС.

Новый вычет будет применяться уже при исчислении земельного налога за 2017 год.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.