Общество, 22 янв 2018, 17:01 | 586

Первые морозы — первые уловы

Едва ударили первые морозцы, а неугомонные поклонники зимней рыбалки потянулись на водоёмы. Лёд едва покрыл городской пруд. Вообще удивительно, как эти люди доходят до места ловли. Кажется, провалиться здесь проще простого. Впрочем, как и прежде, рыбаков это не пугает. Экстремалы ради улова, видимо, готовы и жизнью рискнуть.

Вопреки опасности спасатели не могут запретить рыбачить, поэтому каждую зиму повторяется одна и та же история. Рыбаков пытаются вразумлять убедительными доводами. Напоминают, что выходить на лёд толщиной меньше 10 сантиметров смертельно опасно. Но если нет возможности побороть рыболовную зависимость, просят хотя бы брать с собой не только снасти, но и средства спасения: жилет, веревку и что-нибудь острое, чтобы зацепиться за лёд в случае провала.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.