Общество, 19 янв 2018, 12:15 | 659

Кадастр отходов в Белгородской области

Постановлением Правительства Белгородской области от 14 августа 2017 года № 301-пп «Об утверждении Порядка ведения регионального
кадастра отходов Белгородской области» утвержден порядок ведения регионального кадастра отходов Белгородской области (далее — Порядок).
Организация и ведение регионального кадастра отходов Белгородской области осуществляются департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.
В целях учета движения всех отходов на территории области, начиная с момента их образования и заканчивая захоронением, разработана автоматизированная информационная система «Кадастр отходов Белгородской области» (далее — АИС «Кадастр отходов»).
Хозяйствующие субъекты, на балансе которых находятся объекты размещения отходов или осуществляющие их эксплуатацию; хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по сбору и транспортированию отходов; хозяйствующие субъекты, на балансе которых находятся объекты обработки, утилизации, обезвреживания отходов или осуществляющие их эксплуатацию; хозяйствующие субъекты, на которых внедрены технологии утилизации и обезвреживания отходов; хозяйствующие субъекты образующие отходы; администрации муниципальных районов и городских округов (далее — Пользователи) в соответствии с Порядком вносят соответствующую информацию в АИС «Кадастр отходов».
Указанная информация заполняется Пользователями в электронном виде в срок до 01 м арта ежегодно. Начало эксплуатации АИС «Кадастр отходов» запланировано с 01 ф евраля 2018 года.Обращаем Ваше внимание на то, что регистрация П ользователей в
АИС «Кадастр отходов» будет осущ ествляться с помощ ью Единой системы идентификации и аутентификации (https://esia.gosuslugi.ru).Одновременно сообщаем, что за непредставление, несвоевременное представление, представление недостоверных сведений, необходимых для формирования и ведения регионального кадастра отходов Белгородской области, юридические лица, индивидуальные предприниматели и должностные лица, в обязанности которых входит представление сведений в соответствии с указанным Порядком, несут ответственность в соответствии с законодательством Белгородской области.
Ознакомиться с Порядком можно на официальном источнике опубликования законов Белгородской области и иных правовых актов «Вестник нормативных правовых актов Белгородской области» по адресу: zakon.belregion.ru/upload/iblock/086/301 -nn.pdf


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

  • конищева тамара михайловна
    18 февраля 2018, 09:37 #
    зарегистрироваться
    1. конищева тамара михайловна
      18 февраля 2018, 09:39 #
      17
      1. ТГ

        Популярное за неделю

        Фоторепортаж

        «Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
        Фото Вчера в 10:28

        «Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

        Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

        Свежие новости

        Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.