Общество, 18 янв 2018, 17:15 | 354

Правила изменения основных характеристик земельного участка

По Федеральному закону №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон) государственный кадастровый учет, в связи с изменением основных характеристик объекта недвижимости, осуществляется без одновременной государственной регистрации прав по заявлению собственника объекта недвижимости.

Согласно Закону, к основным характеристикам земельного участка относятся:

— описание местоположения объекта недвижимости;

— площадь.

Следовательно, для осуществления процедуры государственного кадастрового учета изменений сведений о площади земельного участка и описании местоположения его границ собственнику земельного участка либо его уполномоченному представителю необходимо обратиться в орган регистрации прав с заявлением установленной формы и необходимым для такого учета пакетом документов.

         Существуют несколько способов подачи заявления о кадастровом учете:

1) В форме документов на бумажном носителе. Посредством личного обращения в орган регистрации прав, к уполномоченному лицу органа регистрации прав при выездном приеме, через многофункциональный центр, посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении;

2) В форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных электронной подписью (ЭП) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В электронном виде заявление может быть подано через портал Росреестра (www.rosreestr.ru). Такое заявление обязательно заверяется электронной подписью самого заявителя либо его уполномоченного представителя.

     Предоставляемые с заявлением документы, также направляются в форме электронных документов, в установленном законом формате.

 

Начальник отдела обеспечения

учётно-регистрационных действий № 1                                                                                                               

Е.П.Смелая


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.