Общество, 17 янв 2018, 11:37 | 896

В Губкине с рабочим визитом побывал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Реализация проекта «Управление здоровьем» стала главной темой первой в новом году рабочей поездки губернатора. На этот раз Евгений Савченко оценил, как меняется медицинское обслуживание в Чернянском районе и Губкинском городском округе.

В ходе этой рабочей поездки глава региона  посетил на Губкинской територии два медицинских учреждения: Офис семейного врача в Сергиевке и фельдшерско-акушерский пункт в Сапрыкино, которое также относится  к 242 медицинскому округу, возглавляет который молодой врач Наталья Баева. Пока Наталья Викторовна проживает в Губкине, но подыскивает жилье в Сергеевке, где и расположен новый модульный офис семейного врача. Ведь семейный доктор должен жить там, где работает. «Здесь вахтовый метод не годится»,  – неоднократно подчеркивал Е. Савченко.

О том, как повысить продолжительность жизни населения, снизить смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, привить жителям Белгородчины моду на здоровый образ жизни говорил губернатор и на рабочем совещании по реализации проекта управление здоровьем в Губкинском городском округе и Чернянском районе. Основной акцент – на то, как муниципальные образования справились с первым этапом столь социально-значимого проекта. По оценке Е.С. Савченко, губкинцы справились со всеми задачами прекрасно, а потому было предложено тиражировать опыт округа на другие муниципалитеты области. Кроме того,  губернатор обратил внимание то, что управление здоровьем   — пролонгированный проект, его по-настоящему осязаемый эффект мы получим через 10-15лет, но как утверждают специалисты первые результаты проекта: ранняя выевляемость, а значит и успешное лечение опасных заболеваний, усиление роли профилактической работы, повышение продолжительности жизни населения есть уже сейчас.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.