Урок безопасности в новом формате.  АНО «Молодёжный центр «ШУМ» совместно с Росмолодёжью и Роспатриотцентром создали специализированный медиаконтент. Он направлен на профилактику деструктивного поведения среди молодёжи и снижение рисков вовлечения в противоправную деятельность.

Перед просмотром роликов для курсантов Центра «Воин» провели интерактивную викторину. Ребята на время отвечали на тематические вопросы. Это добавило динамики и позволило сразу проверить уровень осведомлённости аудитории.

Посмотрев профилактические фильмы по темам «Безопасность в интернете» и «Безопасность в школе», курсанты обсудили основные аспекты. В каждом ролике тезисно разобраны самые распространённые ситуации и алгоритмы безопасного поведения.

Цель видеороликов — сформировать у молодых людей чёткое понимание рисков и последствий, связанных с:
• употреблением и распространением наркотических и психотропных веществ;
• вовлечением в экстремистскую и террористическую деятельность;
• участием в мошеннических схемах.