Общество, 24 июл 2026, 12:15 | 249

В Губкине депутаты обсудили капремонт МКД на Осколецкой

В Губкине депутаты обсудили капремонт МКД на Осколецкой
В Губкине депутаты обсудили капремонт МКД на Осколецкой
В Губкине депутаты обсудили капремонт МКД на Осколецкой
В Губкине депутаты обсудили капремонт МКД на Осколецкой
В Губкине депутаты обсудили капремонт МКД на Осколецкой
В Губкине депутаты обсудили капремонт МКД на Осколецкой
В Губкине депутаты обсудили капремонт МКД на Осколецкой
В Губкине депутаты обсудили капремонт МКД на Осколецкой

Депутаты местного Совета Виктор Уваров, Владимир Чернов, Сергей Курчин во главе с председателем Галиной Колесниковой, а также представителями Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области, управляющей организации, Единой управляющей компании, Дирекции ЖКХ и благоустройства встретились с собственниками многоквартирных домов №19 и №21 на улице Осколецкой, где в 2025 году провели капремонт.

Поводом стала возможность проведения дополнительных ремонтных работ в МКД. Благодаря своевременной и достаточной оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в 2025 году и начале 2026 года, в рамках 30-летнего лимита финансирования можно сделать дополнительные виды работ стоимостью более 7 млн рублей в каждом из этих двух домов.

В настоящее время собственники помещений определяют перечень работ с учётом выделенных средств. Они хотели бы выполнить ремонт кровель, отделать цоколи домов, а также, по возможности, заменить стояки инженерных систем. Окончательное решение остаётся за собственниками.

Также на встрече обсудили и другие вопросы, волнующие жителей. Они пожаловались на шум от кондиционера продуктового магазина, расположенного на первом этаже дома №19 на улице Осколецкой. Ещё жители сообщили, что разгрузка товара в магазин и пункты выдачи заказов, расположенных на первом этаже данного дома, нередко осуществляется в ночное время, что создаёт шум и доставляет серьёзные неудобства жителям и нарушает требования закона Белгородской области о соблюдении тишины и покоя граждан. По обращению жильцов депутат, в избирательный округ которого входит данный МКД, направит официальный запрос в Роспотребнадзор для проведения проверки соблюдения санитарных норм и администрацию городского округа для принятия необходимых мер.

Кроме того, жители обратили внимание на некачественное выполнение работ по устройству отмостки при капитальном ремонте многоквартирного дома №21. Во время дождей вода попадает в подвальное помещение, что беспокоит собственников жилья. Директору управляющей компании ООО УК «Жилком прогресс» Булгакову С.В. дано поручение в рамках действующего гарантийного срока направить подрядной организации претензию с требованием устранить выявленные недостатки отмостки дома. Ещё жители попросили установить водомат в районе их домов.

«Ни одно обращение жителей Губкинского городского округа не останется без внимания, по каждому вопросу будут приняты необходимые меры. Благодарим каждого за активную гражданскую позицию и участие в решении вопросов, касающихся комфортной жизни в нашем городском округе», — отметила Галина Колесникова.

Источник: vk.ru/g_kolesnikova

Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%
ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Спорт — это жизнь!»: в Губкине отметили День физкультурника
Фото 08 августа 2026, 16:00

«Спорт — это жизнь!»: в Губкине отметили День физкультурника

Со словами признательности к спортсменам обратилась председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова. Она подчеркнула, что…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.