Событие объединило и взрослых, и детей и было проведено в рамках мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
В этом году велопробег прошёл уже в 15 раз. На начальном этапе проведения его участниками были дети и родители, сотрудники детского сада. Постепенно к этой акции присоединились воспитанники детских садов №30 «Росинка» и №31 «Аленький цветочек», учащиеся образовательного комплекса «Перспектива».
Велопробег давно превратился в полноценную площадку для обучения и закрепления базовых правил дорожной безопасности в доступной для детей форме. В ходе акции ребята в игровой манере повторяют, как правильно вести себя рядом с проезжей частью, зачем нужны световозвращающие элементы и почему так важно всегда оставаться внимательными на улице.
Акция «Мы за мир без аварий!» ещё раз доказала: забота о безопасности на дорогах — общее дело, в котором важен вклад каждого: и взрослых, и детей.
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (0)
Написать комментарий