Общество, 28 сен 2017, 16:35 | 571

2017 год объявлен Годом Гражданской обороны

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 12.04.2017 года № РД-П4-419сс и 85-летием Гражданской обороны в период с 4 по 6 октября 2017 года будет проводиться штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Главная цель данной тренировки – проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Во время тренировки в Губкинском городском округе планируется провести: проверку системы оповещения населения городского округа; уточнить планы гражданской обороны и защиты населения, отработать порядок взаимодействия и обмена информацией в области гражданской обороны при выполнении мероприятий гражданской обороны, порядок использования транспортных средств, техники и коммуникаций для проведения эвакуационных мероприятий, а также готовность объектов и элементов гражданской обороны.

5 октября 2017 года на площади им. Ленина в 12 часов будет проведен смотр сил и средств постоянной готовности Губкинского городского округа.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа» А.В.Васютин


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.