Общество, 1 сен 2017, 14:17 | 519

21 августа 2017 года проведен «Круглый стол»

«В рамках проекта «Повышение информационной грамотности населения в сфере защиты прав потребителей» 21 августа 2017 года управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей организован и проведен «Круглый стол», на котором присутствовали 16 руководителей предприятий, реализующих продукцию на потребительском рынке, которые подлежат оформлению ветеринарными сопроводительными документами. Межрайонную Губкинскую станцию по борьбе с болезнями животных по Губкинскому и Прохоровскому районам, представил начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Полупанов Валерий Иванович

Одним из наиболее важных вопросов, который был представлен на обсуждение- это необходимость перехода на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, которое осуществляется в соответствии с приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» с использованием автоматизированной системы «Меркурий». Эта работа направлена на улучшение качества товаров, предоставляемых потребителям. Валерий Иванович разъяснил порядок и временные рамки для осуществления перехода оформления ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары в электронном виде.

Второй вопрос- это недопущение реализации продовольственных товаров, по результатам лабораторных испытаний которых выявлено несоответствие установленным требованиям федерального законодательства (взаимодействие с ассоциацией «Качество жизни», управлением Роспотребнадзора по Белгородской области). О мероприятиях, направленных на организацию взаимодействия в этом направлении до сведения присутствующих довела начальник управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей М.В.Гладких.

Результатом проведения «Круглого стола» можно назвать заинтересованность участников в решении задач, направленных на улучшение работы предприятий по повышению качества обслуживания потребителей, их желании выразить свою активную жизненную позицию.

Начальник управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей

М.В.Гладких


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.