Общество, 20 июл 2017, 14:37 | 457

Уверенно идти вперед

Почётного гостя – Президента Российской Федерации Владимира Путина в сопровождении губернатора области Евгения Савченко встречали: Алишер Усманов, основатель компании «Металлоинвест», Андрей Варичев, её генеральный директор, Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа. Для Металлоинвеста и Лебединского ГОКа, который в этом году отмечает свое 50-летие, это событие стало важной вехой в новейшей истории компании.

В рамках программы своего визита Владимир Владимирович побывал на смотровой площадке Лебединского карьера – самой крупной в мире рукотворной железорудной чаши, а также встретился с работниками Лебединского ГОКа и ОЭМК в административном корпусе КГБЖ-3.

– Я хочу вас поздравить с тройным праздником, – с этих слов начал общение с губкинцами и старооскольцами Президент. – Во-первых, с запуском новой установки (комплекса ГБЖ-3), современной, очень эффективной, которая расширяет возможности предприятия и закрепляет его лидерские позиции на мировом рынке. Во-вторых, поздравляю вас с 50-летием самого предприятия, и в-третьих, в вашем лице всех ваших коллег с приближающимся праздником – Днём металлурга. Вам всего самого хорошего!

В ходе беседы Владимир Владимирович ответил на все вопросы присутствующих. Для полноты информации к некоторым темам Президент привлёк министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, губернатора Белгородской области Евгения Савченко и управляющего директора Лебединского ГОКа Олега Михайлова.

Пуск в эксплуатацию

КГБЖ-3, проектной мощностью 1,8 млн тонн в год, увеличит в целом производство брикетов до 4,5 млн тонн в год. Инвестиции в проект составили более 660 млн. долларов. Для региона ввод в строй данного объекта позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Создано более 400 рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников. В юбилейный год Лебединский ГОК успешно развивается, продолжает программу обновления техники, разрабатывает проект внедрения циклично-поточной технологии в карьере.

Компания «Металлоинвест» выступает надежным и заинтересованным партнером в развитии городов присутствия, поддерживает учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, финансирует ряд социальных проектов и программ.

УКК АО «Лебединский ГОК»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.