Общество, 20 июл 2017, 14:40 | 486

Почести людям огня и металла

Красивый и зрелищный праздник отметили на прошлой неделе губкинцы – День металлурга и 50-летие крупнейшего предприятия горно-добывающей отрасли — Лебединского ГОКа.

Начался он с торжественного собрания во Дворце культуры «Форум», где в красиво украшенном большом зале собралось множество лебединцев. Среди них были люди разных профессий: машинисты экскаваторов, диспетчеры пультов управлений, машинисты конвейеров, слесари, ремонтники, водители и многие другие достойные представители этой замечательной профессии. Для ветеранов предприятия в зале были подготовлены почетные места

Поздравить металлургов со значимым событием приехали почетные гости: губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой, первый заместитель генерального директора – директор по производству компании «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров, председатель Белгородской областной организации горно-металлургического профсоюза России Лотт Адамов, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.

В начале мероприятия зрители смогли увидеть красивое театрализованное представление и документальный фильм об истории становления горно-рудного гиганта на Губкинской земле.

Открыл торжественное собрание глава региона Евгений Савченко. Поздравляя металлургов с праздником, Евгений Степанович особо отметил значимость их труда для социально-экономического развития не только для Губкинской территории, но и для Белгородчины в целом.

— Лебединскому ГОку, — сказал губернатор области, — сегодня нет равных по эффективности производства и производительности труда. Сегодня он дает четверть всего железорудного сырья в России. К 50-летнему юбилею родного предприятия металлурги подошли еще с одним знаковым событием – запуском в эксплуатацию третьего цеха по выпуску горяче-брикетированного железа. И все это благодаря преданному и надежному труду и профессионализму всех работников ЛГОКа.

Губернатор пожелал лебединцам и дальше держать марку своего предприятия, быть недосягаемыми для конкурентов, благополучия каждому труженику комбината.

Евгений Степанович вручил управляющему директору предприятия Олегу Михайлову за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие горно-металлургического комплекса области медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а трудовому коллективу предприятия — Благодарность губернатора Белгородской области. Почетных грамот и медалей «За заслуги перед землей Белгородской» второй степени в этот праздничный день были удостоены: Игорь Дагаев, машинист электровоза УЖДТ, Заслуженный работник ЛГОКа; Вячеслав Козлов, машинист тепловоза УЖДТ; Александр Лукин, машинист окомкователя фабрики окомкования; Александр Миронов, взрывник дренажной шахты; Геннадий Синюгин, машинист мельниц обогатительной фабрики. Награды им вручил глава региона.

Из рук Евгения Савченко за большой вклад в развитие предприятия и высокие трудовые достижения Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма губернатора области получил целый ряд работников Лебединского ГОка и его дочерних предприятий.

С праздником своих коллег поздравили первый заместитель генерального директора – директор по производству компании «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров и директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям компании Юлия Мазанова. Они вручили Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли и компании «Металлоинвест» почти сотне работников комбината.

Еще одно теплое и сердечное поздравление в адрес металлургов прозвучало в этот день от главы администрации Губкинского городского округа Анатолия Кретова, который в самом начале своего трудового пути принимал непосредственное участие в строительстве Лебединского горно-обогатительного комбината.

Анатолий Алексеевич отметил значительный вклад лебединцев в развитие и становление Губкина.

— Совместные усилия градообразующих предприятий, органов власти и жителей округа помогли сделать наш город одним из лучших городов не только в области, но и в стране, — сказал глава Губкинской администрации.

Анатолий Кретов от всей души поблагодарил руководство компании «Металлоинвест» за социальное партнерство и пожелал работникам комбината крепкого здоровья, семейного счастья и новых трудовых успехов на благо своей малой родины.

Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа, и председатель профкома Борис Петров в свою очередь поздравили героев торжества и вручили по итогам производственных и социально-экономических показателей за первое полугодие 2017 года Почетную грамоту лучшему подразделению акционерного общества — коллективу дренажной шахты, а также удостоверения Заслуженным работникам Лебединского ГОКа – Наталье Малиной, главному гидрогеологу Технического управления, и Николаю Чихалину, оператору пульта управления фабрики окомкования.

Отмечены были в этот день и лучшие по итогам полугодия работники предприятия, чьи фото теперь размещены в Галерее Почета предприятия.

Особых слов благодарности и уважения были удостоены и ветераны производства. Им вручили памятные сувениры и цветы.

Тепло и сердечно поздравили виновников торжества председатель Белгородского отделения горно-металлургического профсоюза России Лотт Адамов, вручивший Олегу Михайлову первый нагрудный знак «За социальное партнерство». Поздравления прозвучали и от епископа Губкинского и Грайворонского Софрония.

Прекрасным концертом, подготовленным губкинскими артистами, среди которых было много работников комбината, смогли насладиться в этот день все присутствующие в зале Дворца культуры «Форум».

Елена Елькина

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.