Общество, 22 июн 2017, 14:53 | 481

Нет ничего дороже жизни

Важность жизни и здоровья большинство людей понимают лишь, когда в дом постучалась беда. Отчаяние реальной жизни одиноко, трудно, горестно. В Фонд Андрея Скоча обращаются люди, которым больше уже не на кого надеяться и медицина региона уже не может помочь. В основном, это очень сложные заболевания, связанные с болезнью сердца, врожденные патологии, различные травмы и онкологические заболевания. Так важно протянуть руку помощи в самый нужный момент, дать надежду на выздоровление и жизнь.

У молодой мамы из Яковлевского района родились мальчишки-близнецы, долгожданные и любимые, они – радость и счастье женщины. Только диагноз врачей был неутешительным: у обоих деток ДЦП. С рождения малышей мама старается помочь мальчикам преодолеть недуг: нужно постоянно проходить реабилитационное лечение в клиниках. Терапия дает свои результаты: один ребенок начал ходить, а второй – передвигаться в ходунках, мальчишки посещают садик наравне с другими ребятами, живут почти, как обычные дети… Только реабилитационное лечение продолжать нужно постоянно. Об этом заботится мама и Фонд Андрея Скоча.

Надежду стать абсолютно здоровой Фонд «Поколение» дал и девочке Нике из города Губкина. У ребенка диагностировали острый лимфобластный лейкоз. Совсем внезапно жизнь маленькой девочки разделилась на «до» и «после». Семье предстояло объездить клиники России и зарубежья, чтобы понять, как лечить эту болезнь. Доктора из Южной Кореи взялись помочь вылечить малышку из маленького города далекой России. Ника уехала. Сейчас она проходит лечение в клинике Сеула, уже были проведены два курса химиотерапии, на фоне которых стало отмечаться значительное улучшение здоровья и положительная динамика лечения. Впереди у девочки несколько лет лечения и реабилитация. Но это все не сравнится с тем, что врачи обещают полное выздоровление.

Рак можно победить.Теперь об этом знают и Юлия Р., которая смогла преодолеть тяжелое заболевание. Она перенесла операции, 7 курсов химиотерапии… тяжелые испытания для любого человека. Но врачи рекомендовали пройти еще лечение медикаментозное, чтобы не осталось скрытых очагов этого заболевания. Дорогостоящий курс должен помочь забыть о болезни. Для молодой семьи с ипотекой купить лекарства просто невозможно: стоимость препаратов на год равнялась стоимости однушки в городе… Фонд «Поколение» пришел на помощь, ведь нет ничего дороже жизни.

Жительнице Валуек Андрей Скоч дал возможность просто дышать. Казалось бы, такая простейшая вещь – дышать. Ценить это Ольга Ивановна начала, когда столкнулась с трудностями. Доктора-пульмонологи областного центра и Москвы сделали все от них зависящее, но далее было необходимо покупать прибор, который ежедневно будет помогать дышать, насыщать кровь кислородом. Пенсионерке и вдове было никак невозможно самой справиться с этим.

Так много человеческих судеб проходят через Фонд Андрея Скоча ежедневно. За полгода больше 600 человек просили помочь. Все знают, с каким внимание «Поколение» относится к жизни и здоровью. Сохранить и сберечь самое дорогое – вот главная задача Фонда. Люди просят помочь вновь обрести зрение, пройти реабилитацию, купить инвалидные коляски или помочь встать на ноги. Такое чудо произошло с оскольчанкой, Еленой Б. На волосок от смерти Елена оказалась три года назад, когда попала в страшное ДТП. Множественные ушибы, переломы, повреждение шейного позвонка и как итог — полная парализация. Почти полтора года двигать Елена могла лишь головой. Врачи разводили руками, пророча ей жизнь лежачего больного, называя случай безнадежным. Надежду дал фонд «Поколение» Андрея Скоча, оплатив Елене курс лечения в одном из лучших реабилитационных центров страны. После первой реабилитации Елена села, у нее появилась чувствительность в руках. Со второй — еще больше: она начала вставать, шевелить пальцами ног. Теперь уже в ее полном выздоровлении никто не сомневается. Мечта Елены — пешая прогулка по улицам города и она уверена, что к весне следующего года она осуществится.

«Для меня нет большего счастья, чем помогать людям» — эти слова Андрея Скоча знают все, как и то, что остаться неравнодушным к чужой беде он не может. Ведь человек может сам в себе зажечь божественную искру, помогая попавшему в беду.

Для справки: За 6 месяцев работы Фондом Андрея Скоча только на лечение детей потрачено более 80 миллионов рублей.

Станислав Шевченко


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.