Общество, 8 июн 2017, 17:41 | 342

Губкин признан одним из лучших моногородов России

В Санкт-Петербурге на панельной сессии по развитию моногородов, проходившей в рамках ПМЭФ-2017, была названа десятка лучших моногородов страны по итогам прошлого года.

В число лучших моногородов России помимо Губкина также вошли: Димитровград (Ульяновская область), Набережные Челны (Татарстан), Тольятти (Самарская область), Невинномысск (Ставропольский край), Магнитогорск (Челябинская область), Выкса (Нижегородская область), Юрга (Кемеровская область), Сарапул (Удмуртская область) и Кумертау (Башкортостан).

Руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместитель председателя Внеш-

экономбанка Ирина Макиева отметила, что при составлении рейтинга учитывалась работа властей на местах по улучшению ситуации в моногородах, привлечению инвестиций и другим показателям. В последующем подобная оценка будет проводиться постоянно по всем 319 российским моногородам.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.