Общество, 18 мая 2017, 17:38 | 349

Не платишь за жилищно-коммунальные услуги, можешь лишиться благоустроенного жилья

Управление жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения администрации Губкинского городского округа напоминает всем жильцам многоквартирных домов об их обязанности, установленной действующим жилищным законодательством, ежемесячно и в полном объеме оплачивать предоставляемые жилищно-коммунальные услуги.

Для нанимателей жилых помещений, которые в течение шести месяцев не исполняют обязанность по внесению таких платежей, статьей 90 Жилищного кодекса РФ предусмотрена ответственность, которая выражается в том, что жильцы квартир за неуплату могут быть переселены в менее благоустроенное жилое помещение площадью 6 квадратных метров на человека.

Так за длительное невнесение обязательных платежей за жилищно-коммунальные услуги, решением Губкинского городского суда от 13.02.2017 г. из трехкомнатной квартиры, общей площадью 62,1 кв.м, в доме, расположенном по улице Свердлова, была выселена гражданка Д., с предоставлением ей другого жилого помещения, площадью 18 кв.м, в здании бывшего общежития по улице Лизы Чайкиной.

В настоящее время на рассмотрении Губкинского городского суда находится еще одно аналогичное гражданское дело о выселении должников из благоустроенной квартиры в комнату здания бывшего общежития.

Призываем всех потребителей не забывать свою обязанность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и своевременно её исполнять, так как от этого зависит в том числе и качество предоставляемых вам коммунальных услуг и объем выполненных работ по содержанию и ремонту дома.

Управление ЖКК и СЖ


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.