Общество, 27 апр 2017, 14:23 | 356

Кадастровая палата приглашает в МФЦ

Для жителей региона уже стало нормой обращаться в многофункциональные центры (МФЦ) за получением государственных услуг. В настоящее время госуслуги Росреестра оказываются более чем в двух десятках многофункциональных центрах Белгородской области, это касается приема документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав недвижимого имущества.

Сообщаем, что в связи с переходом на новую форму работы 21 действующий на территории Белгородской области офис Кадастровой палаты будет закрыт, прием граждан по предоставлению государственных услуг Росреестра будут вести специалисты МФЦ. Основная цель изменений – увеличение объемов государственных услуг Росреестра, предоставляемых в МФЦ. Это будет способствовать повышению качества и доступности наиболее востребованных населением и бизнес-сообществом области услуг.

Сегодня все офисы МФЦ работают по принципу «одного окна». Заявитель приходит туда дважды — во время сдачи необходимого пакета документов и получения услуги. Остальные необходимые справки специалисты центров получают самостоятельно благодаря организованной системе межведомственного электронного взаимодействия. С помощью сервиса «Проверка состояния запроса online» на официальном сайте Росреестра можно отследить статус рассмотрения своего заявления независимо от того, каким способом были поданы документы.

Стоит обратить особое внимание на то, что работники МФЦ только принимают документы на оказание государственных услуг, а принятие решений об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации права объектов недвижимости осталось за органом регистрации прав — Управлением Росреестра по Белгородской области.

Подробную информацию о деятельности многофункциональных центров Белгородской области можно найти на портале МФЦ.рф, где содержится информация обо всех многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, действующих на территории России.

Заместитель начальника межрайонного отдела

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области Л.В.Осадченко


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.