Общество, 27 янв 2017, 10:51 | 2979

Музей бронетанковой техники откроют в Белгородской области

В церемонии открытия нового музейного объекта на базе государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» примет участие министр культуры РФ Владимир Мединский. Общая площадь музея бронетанковой техники составила более 2,8 тыс. м, из которых около 1,5 тыс. м заняли экспозиции.

В четырёх залах будет поэтапно показана история развития танкостроения – от средневековья до наших дней. Как и во всех современных музеях, гостям будут доступны «маркеры» для прослушивания аудиогидов и сенсорные экраны. Центральный экспозиционный зал стилизован под производственный цех (в основе – производство на заводе «Уралмаш»). Гости смогут увидеть оригинальные танки, СУ-100 и др. В «средневековом» зале представлены макеты техники, в том числе и макет танка Леонардо да Винчи.

Среди экспонатов – первые отечественные бронеавтомобили, танки начала ХХ века, Первой мировой войны, инсталляция, посвящённая знаменитому Т-34, а также танки Англии, Германии и Франции, сообщает российское военно-историческое сообщество.

Бел.Ру


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.