Общество, 13 янв 2017, 11:15 | 291

Творить добро – великое счастье

Марк, Женя, Моисей, Даниил, Степан, Ида, Надя, Яна, Амелия, Миша и годовалая Любочка — в оскольской семье Горожанкиных 11 детей. Пока. К лету большое дружное семейство ждёт пополнения. А 22 декабря в их семье произошло техническое «пополнение»: депутат Госдумы ФС РС фракция «Единая Россия» Андрей Скоч вручил главе фамилии ключи от вместительного микроавтобуса Газель. Такую же единицу техники получили ещё семь семей и два учреждения образования.

Мы едем, едем...

Программа вручения транспорта многодетным семьям стартовала девять лет назад. С тех пор четырёхколёсный помощник «прописался» в 1103 семьях, из них 19 — где подрастают 10 и более ребят. И для больших семей стала замечательной поддержкой.

— Много детей — это много радости и много ответственности. Работать «мамой» порой нелегко — призналась Марина Горожанкина. — Но когда все вместе собираемся за праздничным столом (а по секрету группа поддержки этой семьи рассказала, что Марина печёт восхитительные торты), это такое замечательное чувство! Дети, несомненно, счастье и мир дома! Спасибо  Андрею Скочу за внимание и заботу!

— Для нас, конечно, такой подарок будет большим подспорьем. Да и кучу проблем с повестки дня снимет, — рассказала Наталья Калачёва из Алексеевского района, воспитывающая десять детей. — У нас школа в трёх километрах от дома, теперь будем возить учеников с комфортом. И в музыкальную школу, в город: наши девочки (все семь сестёр) играют на скрипке, а парни — на аккордеоне!

А делегаты из Валуйского района взамен ключей от Газели вручили Андрею Скочу большую корзину яблочек наливных, недаром их населённый пункт называется Яблоново. А чемпионы детско-юношеской спортшколы №2 Шебекино теперь тоже станут мобильней: им вручён микроавтобус на 12 посадочных мест. Всего же фондом «Поколение» 204 автомобиля переданы учебным заведениям региона, из них 49 школьных автобусов.

В добрый путь!

Вручить ключи и поздравить с новогодним подарком в Старом Осколе на главной площади собрались многочисленные горожане и гости торжества.

— Неслучайно вручение микроавтобусов многодетным семьям Белгородчины проходит на Староосколькой земле. Ведь здесь самое большое количество многодетных семей среди районов и округов области – 1810.

Сегодня самая большая наша гордость — это семьи, в которых десять и более детей, — пояснила заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева.

Темы, касающиеся семьи и особенно — семьи большой, всегда были одними из первостепенных в работе фонда и жизни его основателя.

— У меня тоже десять детей. Вчера моим четверняшкам исполнилось 22 года, а самой маленькой дочке позавчера — семь месяцев. Вот такая у меня большая разбежка по детям. И я очень рад тому, что могу отдать часть своей души тем людям, которые разделяют мою жизненную позицию. «Многодетные семьи — это особый склад, особая философия, это модель настоящей русской семьи. Пример для всех!» — подытожил депутат Госдумы Андрей Скоч.

 Наталья Севрюкова

Фото Валерия Воронова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.