Общество, 13 янв 2017, 11:20 | 289

2017 - Год экологии

Основная проблема современного общества состоит в небрежном отношении людей к природе, отсутствии у населения элементарного экологического воспитания. Экологические знания, убежденность в необходимости бережного отношения к природе, разумного использования ее богатств должны формироваться у человека с раннего возраста.

В МБУ Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проводятся разнообразные мероприятия по экологическому воспитанию детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Одним из таких мероприятий стало открытое занятие в форме экологического брейн-ринга «Судьба природы – наша судьба», которое 9 декабря 2016 года провела воспитатель Галина Каунова.

Оформление зала повторяло известную телеигру «Брейн-ринг»: были установлены игровые столы с сигнальными кнопками, табло для подсчета результатов. В игре приняли участие две команды «Экологи» и «Защитники природы». Каждый участник имел отличительный элемент, обозначающий принадлежность к своей команде. В игре было проведено 5 боев, в каждом из которых воспитанники должны были ответить на 3 вопроса, касающихся экологии.

Брейн-ринг проходил в напряженной борьбе. Коллективы команд были разновозрастными, но это не мешало детям продемонстрировать свои знания, самостоятельность и инициативность. В ходе игры проявились лучшие черты характера детей: дружелюбие, открытость, ответственность.

Все участники игры получили дипломы, а лучшими игроками команд единогласно были признаны воспитанницы Любовь Пузина и Дарья Болховских.

В ходе данного занятия дети пришли к осознанию того, что природные ресурсы – это наше общее богатство, а богатство нужно беречь и приумножать, чтобы будущие поколения жили в прекрасном крае, в уютном зеленом доме, где легко дышится, хорошо работается и отдыхается.

Коллеги Галины Кауновой дали высокую оценку данного мероприятия и пожелали педагогу успехов в дальнейшей работе.

Е. Мельник, социальный педагог МБУ Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1219)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.