Общество, 30 дек 2016, 11:27 | 289

Запрет на торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что в рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016г. № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» (далее — постановление).

Согласно указанному постановлению в связи со случаями массовых острых отравлений людей, в том числе со смертельным исходом юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано с 26.12.2016г. приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.